25 апреля 2024 года Темиртауский историко-краеведческий музей к  100-летию участника Великой Отечественной войны, знаменосца Победы, Народного Героя Казахстана реализовал  спецпроект: «Ұлы даланың Ұлы есімдері»  из  цикла выездных образовательных программ: «Жеңіс Туы».

Проект стартовал  на базе ОШ№ 10. Фоном для проведения программы послужила  мини – экспозиция из фондовых экспонатов,  архивных документов и  видеоматериалов, освещающая жизнь Рахимжана Кошкарбаева.

Одним из блоков программы-   историческое  исследования в формате «что в чёрном ящике», где через музейные экспонаты: орден Отечественной войны І и ІІ степени, коньки, мандолина, молоток, надпись 1410, каска  образца военных лет и т.д., расскрывает судьбу казахского батыра, мужество, отвагу и героизм.

Образовательная программа направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, привить любовь к своей Родине, воспитать молодежь в казахстанском париотическом духе.

Планируется охватить все учебные заведения города.