26 апреля 2024 года состоялось  открытие выставки художников города «АRТ МIX».

По сложившийся давней традиции весной музей предоставляет творческую площадку и проводит выставку работ художников города. Обязательное условие - это демонстрация новых произведений.

В этом году участниками выставки  стали известные темиртауские художники - член Союза художников РК, Союза дизайнеров РК Мустафина Х.,  Аманжолов Б., Пильтихин Ю., Сатаев И., Лазариди В., Садовский В., Бабий С., а также молодые авторы Николаева Е., Крупнова Т., Гайфулина О., Тришина П., Широпятов Э.   – многие, из которых являются  членами клуба «Т-АРТ».

Свои работы представили и преподаватели школы искусств им. Г. Жубановой – ГрадоваЭ., Карягина Е., Мельханова Е., Соловьева С., Сотник А.

Выставка отличается многообразием жанров и техникой исполнения. Начиная от классических, традиционных произведений и до современных абстрактных работ.

Особо широко представлен природный пейзаж, натюрморт и портретные композиции. Порадуют зрителей великолепные графические зарисовки и рисунки в стиле аниме.

На выставке экспонируются работы декоративно прикладного искусства  - это деревянные скульптуры, созданные творческой группой городского парка культуры и отдыха и авторские мягкие игрушки от Темиршаиховой Е.